ЭБРУ-ТЕРАПИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ

В рамках клуба «»Гармония»  состоялось очередное занятие по рисованию на воде в стиле Эбру для старшего поколения. Метод арт-терапии благотворно влияет на мелкую моторику пожилых граждан, их психоэмоциональное состояние и умственные способности.
            Под руководством социального педагога Чугуевой Натальи Михайловны, пожилые люди погружаются в мир творчества и стараются обстрагироваться от всех проблем, замедлиться, успокоиться и быть в моменте здесь и сейчас. Занятие длилось один час, за это время        каждый          успел нарисовать             свой    шедевр.
            “Уникальность рисования на воде в стиле Эбру состоит в том, что у каждого человека получается свой особенный рисунок, не похожий ни на чей другой. Здесь нет понятия красивый или некрасивый, так как все работы индивидуальны, второй такой работы уже никогда не будет” – признается Борцова Галина Кондратьевна, участник клуба «Гармония».
            “Мы получили огромный заряд положительных эмоций на занятии арт-терапии. Теперь смело можем хвастаться перед внуками, что их бабушки современные и продвинутые и умеют рисовать на воде!” – рассказывает Богданова Валентина Артемьевна.

             После мастер-класса каждый забрал свой неповторимый рисунок домой!

Просмотров: 625. Обновлено: 08.08.2022

Обсуждение закрыто.